Прокуратура Сердобского района потребовала оснастить школьные автобусы тахографами

08 июня 2016, 10:49
По результатам проведенных проверок прокурором района предъявлено 3 исковых заявления в Сердобский городской суд с требованиями обязать образовательные учреждения выполнить предписания.

Установить тахографы на школьные автобусы - такое поручение дал прокурор Сердобского района представителям образовательных учреждений.

Как сообщается на официальном сайте областной прокуратуры, данные нарушения зафиксированы в школах села Куракино, Мещерское и в городе Сердобске. 

В пресс-службе областной прокуратуры отмечают, что отсутствие тахографов на школьных автобусах не обеспечивает в полной мере исполнение требований действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, может повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан, создает опасные условия для неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, нарушает их права и законные интересы.

Исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении в суде. 

 

    Фото: vsluh.ru
    Дайджест СМИ