Губернатор Пензенской области вручил награды ученым

08 февраля 2016, 17:13
В Пензенском областном драматическом театре 8 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Ученых поздравили первые лица областной и городской власти, представители учебных заведений и предприятий.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, открывая официальную часть мероприятия, поблагодарил ученых за плодотворный труд на благо Пензенской области и России.

"Ваш вклад в укрепление социально-экономического потенциала области сложно переоценить. Достижения ученых наших предприятий, научно-исследовательских институтов и вузов получили широкое признание как в стране, так и за рубежом. Особенно радует, что рядом с заслуженными деятелями науки работает молодежь", – сказал глава региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что в Пензенской области создаются технопарки и бизнес-инкубаторы использующие передовые наукоемкие технологии и разработки, а поддержка науки является одним из приоритетов работы правительства области.

Губернатор пожелал ученым крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и вручил награды. Так, медали ордена "За заслуги перед Пензенской областью" был удостоен доктор технических наук, профессор, президент ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный университет", заслуженный деятель науки Российской Федерации Владимир Волчихин.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ