Изменения в график работы МРЭО ГИБДД УМВД (дислокация в Пензе) вносятся с 10 октября.
По данным пресс-службы Госавтоинспекции, это связано с многочисленными обращениями граждан, в целях улучшения качества предоставляемых государственных услуг населению.
Таким образом, прием граждан будет осуществляться:
- в понедельник с 9 до 14 часов;
- со вторника по субботу с 8 до 22 часов.
Кроме того, в МРЭО ГИБДД (дислокация в Пензе), изменились номера телефонов.
В настоящее время действуют следующие телефонные номера:
- 630-080, 630-081 (экзаменационный зал),
- 630-082, 630-084, 630-596, 630-597, 630-598, 630-599 (регистрационный зал).
Прежние номера в диапазоне 599-800 – 599-825 отключены.
Госавтоинспекция напоминает, что для удобства граждан создан Единый портал государственных и муниципальных услуг, с помощью которого можно записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительские удостоверения.
Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.
Изменения коснуться и жителей Земетчино. МРЭО ГИБДД УМВД в данном населенном пункте с 10 октября прекращает деятельность по оказанию государственных услуг по регистрации транспортных средств и приему квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством.
В связи с этим жителям Земетчинского и ближайших районов рекомендуется обращаться по указанным вопросам в другие подразделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Пензенской области.
Более подробную информацию о режиме работы подразделений МРЭО ГИБДД можно узнать на сайте Госавтоинспекции Пензенской области http://www.gibdd.ru/struct/reg/reg.php.