Губернатор посетил ферму Коптевых в Шемышейском районе, специализирующуюся на производстве мяса и яиц перепелов, во вторник, 6 сентября.
По информации пресс-службы регионального правительства, здесь содержат птиц в деревянных домах, построенных по канадской технологии.
Осматривая ферму, Иван Белозерцев отметил, что ресурсы у данного предприятия есть, этот сегмент рынка не заполнен, и у организаторов производства все получится.
В ходе беседы выяснилось, что продукция изготавливаемая здесь, поставляется в рестораны Пензы и Москвы, а также в торговые сети региона. Кроме того, ей заинтересовалась ведущая российскаяагропромышленная компания, предложив создать производство полуфабрикатов под своим брендом.
Уникальность всей линейки продукции - в ее экологичности. Птиц кормят только натуральными пшеном и кукурузой, не используя биодобавки и антибиотики.
"В пензенских магазинах нужно расширять ассортимент товаров местного производства, особенно если речь идет об экологически чистых продуктах", - подвел итоги визита губернатор, пообещав ферме поддержку со стороны региональной власти.