В Пензенской области за счет федеральных средств очистят русла нескольких рек

06 октября 2016, 17:20
Так, требуется  осуществить закрепление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Труев, разработать проектную документацию по расчистке пруда у санатория «Надежда» Кузнецкого района.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин участвует в защите бюджетных проектировок в Федеральном агентстве водных ресурсов в Москве.

По информации пресс-службы регионального правительства, данные мероприятия предусматривают расчистку и дноуглубление русел рек, установление границ водоохранных зон, прибрежных защитных полос и закрепление их на местности, а также капитальный ремонт гидротехнических сооружений.

На 2017 год на территории Пензенской области за счет федеральных средств планируется проведение ряда мероприятий.

Так, требуется  осуществить закрепление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Труев, разработать проектную документацию по расчистке пруда у санатория «Надежда» Кузнецкого района.

Кроме того, запланирована расчистка русла реки Колышлей от деревни Карауловка до села Сущевка, установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос  реки Сердоба, капитальный ремонт гидротехнических сооружений водохранилища на реке Пизяевка в селе Кандиевка Башмаковского района.

 

 

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ