В Кузнецке врачам разрешили приватизировать служебное жилье

05 августа 2016, 11:14

Положение, согласно которому медицинские работники учреждений здравоохранения имеют право на приватизацию предоставляемых служебных квартир, было разработано в администрации города Кузнецка Пензенской области.

Не менее десяти лет должны отработать медицинские работники в учреждениях здравоохранения Кузнецка для того, чтобы воспользоваться этим правом.

Только один раз можно получить в собственность квартиру при условии, что ранее работник не участвовал в приватизации жилых помещений государственного, муниципального жилищного фонда.

С целью привлечения и закрепления медицинских работников государственных медицинских организаций в Кузнецке был разработан данный документ.

В 2011 году муниципалитетом были приобретены 7 квартир в новом доме. 25 – квартирный дом был построен для врачей в 2012 году. Это позволило в 2011 году привлечь 15 молодых специалистов, в 2012 году - 9 врачей и в 2013 году - 18 врачей.

По информации официального сайта администрации города Кузнецка, на данный момент работа по привлечению врачебных кадров продолжается.

    Фото: gorodkuzneck.ru
    Дайджест СМИ