Основной период ЕГЭ в 2016 году прошел в Пензенской области с 27 мая по 20 июня. По информации официального сайта правительства региона, испытания проходили 5953 выпускника, из них 5702 участника - выпускники текущего года.
Уточняется, что 100 баллов школьники набрали по русскому языку, 2 - по профильной математике, 3 - по биологии, 2 - по истории, 5 - по химии и 1 по обществознанию.
Исполняющая обязанности министра образования Пензенской области Лилия Чащина отметила, что рост 100-балльных и высокобалльных работ по русскому языку и математике показывает качество знаний учащихся.
Также она подчеркивает, что наличие 100-балльных работ по математике профильного уровня - высокий результат и его не было в области три года.