В Пензе подведут итоги молодежной форумной кампании 2016 года

03 сентября 2016, 10:44
Финансирование мероприятий по организации участия молодежи Пензенской области в форумах осуществлялось в рамках государственной программы Пензенской области "Молодежь Пензенской области на 2014-2020 годы" и составило 2036,1 тыс. руб.

Подведение итогов участия молодежи Пензенской области в форумной кампании 2016 года с участием Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева состоится 5 сентября в 14.00 в Доме молодежи.

По информации пресс-службы регионального правительства, в данном мероприятии запланированы выставка научно-технического творчества молодежи, круглый стол с участием Губернатора и победителей форумной кампании 2016 года, награждение обладателей грантов Губернатором Пензенской области и Председателем Законодательного Собрания Пензенской области, подведение итогов трудового семестра студенческих отрядов. Всего в мероприятии примут участие около 500 человек.

По итогам федерального Конвейера молодежных проектов в рамках форумов «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», "iВолга-2016", "Балтийский Артек" грантовой поддержки удостоены 8 проектов, по итогам регионального молодежного форума "Ласточка" поддержаны 5 лучших проектов. Общая сумма грантов 2600,0 тыс. руб.

    Фото: http://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ