На улице Горького на участке от улицы Московской до улицы Кирова имеются три полосы движения: одна - к улице Володарского, и две – к улице Кирова.
Остановочный пункт здесь не имеет заездного кармана, поэтому общественный транспорт, останавливаясь, перегораживает движение по крайней правой полосе.
Средняя полоса перекрывается транспортом, который поворачивает внутрь квартала в районе "Трио-пиццы" и пропускает встречный транспорт с улицы Кирова на улицу Володарского. В результате застопориваются обе полосы. Возникают транспортные пробки.
По просьбам участников дорожного движения принято решение о переносе остановки с улицы Горького на улицу Кирова. Все действующие нормативы будут соблюдены.
На сооружаемый остановочный пункт направляется общественный транспорт только с улицы Горького. Следует отметить, что остановочный пункт в районе ТТС сохранится.