Новая власть санкционировала пикет против транспортного беспредела, услышав пензенцев

23 июня 2015, 13:56
28 июня в воскресенье, в 17.00, напротив гостиницы "Россия" на ул. Московской в г. Пензе, стартует шествие активистов "Поколения нового времени" за отмену грабительских тарифов на общественный транспорт в городе. Мероприятие санкционировано областной властью.

с 17 часов 20 минут до 18 часов у часов "Кукушка" пройдет пикет. Мероприятие санкционировано областной властью, которая, похоже, услышала справедливые претензии Гражданского общества по сложившемуся транспортному беспределу. Как известно, после странного банкротства муниципального перевозчика в Пензе одним из депутатов партии "Единая Россия" в городской Думе, частные компании, владельцем одной из которых является все тот же депутат-единоросс, резко подняли цены на проезд, сделав их чуть ли не самыми высокими в городах, масштаба Пензы. Лишены льгот студенты и школьники, хотя во многих городах, где "партия власти" служит своим жителям, а не финансовым группам,  льготы сохранены.

Обращает внимание, что новая областная власть пошла на встречу оппозиции, показав, таким образом, свою заинтересованность в оптимизации проблемы, затрагивающей интересы большинства.В указанной связи - искренний респект лидеру политсовета "ЕР" и и.о. губернатора Ивану Белозерцеву, который не побоялся поступиться партийными принципами ради справедливости для большинства, дав ход акции. Это реальный вклад новой власти в наведение порядка в городе из "списка реальных дел". Возможно, предстоящее мероприятие - предтеча конструктивного взаимодействия обновляемой губернской команды с активом Гражданского общества. Ведь хорошо известно, что гражданские активисты при всей своей "ершистости" - самые эффективные и самые добросовестные помощники честной и продуктивной власти, от пытливых глаз которых не ускользают проблемы их среды обитания.

На сайте портала The Penza Post идет опрос по злободневной теме. Голосуйте здесь и вас услышат.

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ