В Пензе состоялось торжественное открытие Доски почета строителей

07 августа 2015, 12:02
Состоялось торжественное открытие обновленной Доски почета строителей.

В пятницу, 7 августа 2015 года, в преддверии  профессионального праздника представителей строительной отрасли, состоялось открытие Доски почета строителей Пензенской области.

В торжественной церемонии приняли участие врио Губернатора области Иван Белозерцев, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александр Еремкин и другие официальные лица.

На Доску почета ежегодно заносят предприятия и специалистов, которые внесли наибольший вклад в развитие региона. Среди представителей строительной отрасли, фото которых размещены на Доске почета, не только руководители организаций, но и труженики простых рабочих профессий. В торжественной обстановке им вручили постановления о занесении на Галерею почета строителей Пензенской области.

С этим знаменательным событием представителей строительной отрасли поздравили первые лица города и области.

«В последние годы Пенза благодаря вашим усилиям приобрела массу интересных, хороших инфраструктурных объектов,  которые не стыдно показать гостям, которые радуют жителей города, – отметил   глава администрации города Юрий Кривов.  – Год от года количество вводимых квадратных метров жилья растет, и этот год – не исключение. Мы с вами идем темпом, на 25 процентов превышающим прошлогодний, поэтому кроме слов благодарности и поздравления ничего сказать не хочется».

Также за профессионализм, многолетний труд и большой личный вклад в развитие строительной отрасли региона благодарственными письмами и грамотами от городских и региональных властей награждены выдающиеся представители различных предприятий и организаций.

Празднование Дня строителя продолжится в Пензенском драматическом театре, где состоится концерт.

    Фото: penza.bezformata.ru
    Дайджест СМИ