Пензенские легкоатлетки вернулись с "бронзой"

07 августа 2015, 10:37
Пензенские легкоатлетки завоевали "бронзу" на чемпионате России.

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике.В соревнованиях принимали участие все сильнейшие спортсмены страны, так как они являлись отборочными на чемпионат мира, который с 22 по 30 августа пройдет в китайском Пекине.

Сурские спортсмены не остались без наград. Сборная Пензенской области в составе Кристины Хорошевой, Натальи Куликовой, Елены Аксеновой и Татьяны Мироновой стала бронзовым призером в эстафете 4 по 100 метров. Всего 0,03 секунды наши спортсменки уступили представительницам Санкт-Петербурга, которые выиграли "серебро". А победу праздновали легкоатлетки Московской области.

В личных состязаниях лучший результат среди девушек показала Наталья Куликова, ставшая девятой в забеге на 100 метров. В этой же дисциплине Максим Половинкин занял 12 место среди мужчин.