"Безопасность детей - вопрос исключительной важности",- Иван Белозерцев

07 августа 2015, 08:39
По Пензенской области на август-сентябрь запланировано комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В летний период особую важность преобретает безопасность пребывания детей в местах отдыха (лес, водоем), а также знание и соблюдение правил дорожного движения. 

В течение всего летнего периода врио Министра образования Александр Воронков, а также специалисты ведомства регулярно совершали выезды в детские лагеря.

По итогам проверок 130 детских оздоровительных лагерей серьезных замечаний к работе не выявлено.

В преддверии нового учебного года во всех пришкольных, загородных лагерях, лагерях труда и отдыха Пензенской области проводятся тематические мероприятия по безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Пензенской области: викторины, олимпиады на знание правил дорожного движения, конкурсы, соревнования фигурного вождения велосипедов, творческие конкурсы.

В муниципалитетах проводятся совместные рейды педагогов, представителей органов местного самоуправления, родительской общественности по профилактике использования детьми транспортных средств, соблюдения правил дорожного движения.

В образовательных организациях Пензенской области размещены баннеры, информационные уголки, плакаты, призывающие к неукоснительному исполнению правил дорожного движения.

Продолжается работа образовательных организаций с родителями, общественными организациями, НКО по обеспечению школьников светоотражающими элементами на верхнюю одежду.

Организована работа по внедрению паспортов дорожной безопасности в детских дошкольных образовательных организациях, внедрение настенных паспортов дорожной безопасности в образовательных организациях Пензенской области.

Министерством образования Пензенской области совместно с УГИБДД УМВД России по Пензенской области на август-сентябрь запланировано комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», целью которого является восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, обеспечения безопасности несовершеннолетних.

    Фото: penza.er.ru
    Дайджест СМИ