Пензенская область в июле возглавила группу регионов с высокой устойчивостью

06 августа 2015, 10:41
Пензенская область в июле возглавила группу регионов с высокой  социально-политической устойчивостью в рейтинге, составленном фондом «Петербургская политика».
Пензенская область в июле возглавила группу регионов с высокой  социально-политической устойчивостью в рейтинге, составленном фондом «Петербургская политика».

Всего в группу регионов с высокой устойчивостью вошли 22 субъекта. У Пензенской области самый высокий показатель - 7, 9 (это на 0, 2 выше чем за прошлый месяц). Далее следуют республика Башкортостан, Томская, Тамбовская, Оренбургская, Тульская область и другие субъекты.

В качестве положительных  моментов, оказавших влияние на рейтинг, эксперты отметили  договоренность врио губернатора Ивана Белозерцева с Минфином РФ о выделении бюджетного кредита в размере 2,3 млрд рублей, планы итальянской компании Е.А.N Agency S.r.L по строительству тепличного комплекса на территории агропромышленного парка в Сердобском районе, а также подписание протокола о намерениях по строительству ООО «Мокшан-Агро» совместно с сербской компанией ITN Group терминала для хранения плодоовощной продукции. Кроме того, в числе позитивных событий - открытие в Белинском районе кирпичного завода и переговоры Ивана Белозерцева с представителями германской компании Siempelkamp по вопросам реализации проекта строительства завода по производству ламинированного ДСП в Кузнецке. 

 

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.


    Дайджест СМИ