Владимир Лощинин против Центра "Самоучет". Ответ из Госжилстройтехинспекции города Пензы

01 августа 2015, 11:46

Неутомимый борец с беспределом транзитера народных денег - Центром  "Самоучет" Владимир Лощинин одержал маленькую позиционную победу. Приводим полученное от Владимира Евгеньевича письмо полностью. Надеемся, что прокуратура региона обеспечит надлежащее исполнение законов РФ в вопросе деятельности "Самоучета".

 

Уважаемые коллеги!    

Пересылаю ответ Управления Госжилстройтехинспекции на мой конкретный запрос относительно правомерности размещения в платежных квитанциях платежных реквизитов любых лиц, кроме таких реквизитов непосредственно управляющей организации.

Выражаю личное признание и.о.Начальника Управления И.Н.Левченко  за конкретную позицию, и выражаю надежду на то, что будут приняты исчерпывающие меры по отношению к  участникам жилищных отношений, допустивших размещение в платежных квитанциях  на оплату ЖКУ платежных реквизитов центра "Самоучет" и иных подобных РКЦ.

Обращаюсь к уполномоченным должностным лицам органов местного самоуправления г.Пензы  с просьбой принять меры, прежде всего, к муниципальным управляющим компаниям, которые допустили размещение в своих платежных квитанциях  платежных реквизитов центра "Самоучет", в том числе и в рамках ст.165 Жилищного кодекса.
Выступаю с инициативой о проведении на площадке регионального отделения ОНФ "круглого стола", посвященного обсуждению проблем, связанных с управлением многоквартирными домами.  Полагаю, что будет полезно обсудить данные вопросы до проведения Форума по проблемам ЖКХ, который будет проведен в августе 2015г. по инициативе И.А.Белозерцева.

С уважением,
Лощинин В.Е.,
Председатель правления Ассоциации ТСЖ и потребительских кооперативов  Пензенской области, Председатель Независимого общественного Совета по вопросам взаимодействия в реализации Жилищной политики государства, член Общественной палаты Пензенской области.

 

    Фото: http://penzanews.ru/
    Дайджест СМИ