Городская власть г. Пензы все чаще "замечена в народе". Это радует!

30 июля 2015, 18:09
В четверг, 30 июля, состоялся очередной объезд городских территорий, в котором участвовали представители жилищно-коммунальных организаций города, администрации района, а также руководство ряда управляющих компаний.

В ходе объезда комиссия осмотрела придомовую территорию и контейнерные площадки на улицах Толстого, Ухтомского, Луначарского и ряда других. Контейнерные площадки, которые вошли в маршрут объезда, находятся на контроле районной администрации – их состояние периодически вызывает нарекания. Так,  контейнер на улице Ухтомского помимо жителей использует один из сетевых магазинов, расположенный поблизости. По словам представителей управляющей компании, он нередко переполняется, несмотря на своевременный вывоз мусора и работу дворника. Кроме того, ряд нареканий вызвало состояние прилегающей территории.

Юрий Ильин отметил, что вместимость этого контейнера недостаточная, и поручил администрации Железнодорожного района в течение недели провести мониторинг вывоза мусора и наполняемости контейнера. Для ликвидации зарослей травы и уборки мусора на близлежащей придомовой территории было предложено провести акцию по благоустройству. Планируется, что в работах примут участие представители трех управляющих компаний, МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», а также сетевого магазина. «Организацию субботника проконтролируем в ходе ближайшего заседания штаба по благоустройству города», – подчеркнул Юрий Олегович.

На улице Толстого замглавы пообщался с жителями, которые рассказали об основных проблемах, характерных для микрорайона. В целом же пензенцы положительно отзывались о работе своей управляющей компании в плане благоустройства территорий. При этом, по их словам, содействие в уборке мусора и покосе травы дворникам оказывают сами горожане.

Объезд завершился на улице Московской, где в настоящее время проводится капитальный ремонт сетей теплоснабжения ПАО «Т плюс». Технологические особенности проведения работ и соответствие их графику Юрий Ильин обсудил с прорабом участка. Как было отмечено, работы подрядная организация планирует завершить к 15 августа. Заместитель главы администрации города подчеркнул, что в связи с тем, что место работ расположено в непосредственной близости от школы, особенно важно закончить работы и восстановить благоустройство до начала учебного года.

    Фото: http://penzanews.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ