Управляйка заплатит за потоп в квартире

29 июля 2015, 18:55

Жительница одного из многоквартирных домов Пензы обратилась в суд с просьбой возместить ей материальный и моральный ущерб, возникший от действий (или бездействий) специалистов управляющей компании.

Слесарь специализированной компании проводил в квартире потерпевшей замену счетчика горячей воды. Для начала он перекрыл кран, который сразу же отвалился, и горячая вода стала заливать квартиру. В результате потопа было повреждено имущество, находящееся в квартире.

Хозяйка обратилась в суд с просьбой возместить ей материальные и моральные издержки.

Суд, изучив все материалы дела, пришёл к выводу о том, что залив квартиры произошёл по вине управляющей организации. Согласно заключению эксперта ФБУ Пензенская ЛСЭ Минюста России от 24.02.2015 года, повреждение трубы, фрагмент которой представлен на исследование, произошло в результате реализации процесса коррозии металла при эксплуатации трубы, повлекшее значительное снижение ее прочности.

В результате с ответчика в пользу истицы суд решил взыскать материальный ущерб в размере 145 139 рублей, компенсацию морального вреда 10 000 рублей и судебные расходы, всего – 173 349 рублей.

Решение вступило в законную силу 28 июля 2015 года.

 

    Фото: nnm.me
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ