В Пензенской области пройдет чемпионат России по триатлону

28 июля 2015, 15:52

Чемпионат и первенство России по триатлону на спринтерской дистанции будут проходить на территории Пензенской области 1 и 2 августа 2015 года.

За победу будут бороться спортсмены трех возрастных категорий - взрослые, юниоры и юниорки 18-19 лет, юниоры и юниорки до 23 лет.

В программе первого дня состязаний - индивидуальная гонка, которая включает в себя плавание на 750 метров, велогонку на 20 км и бег на 5 км. Во второй день спортсмены определят сильнейших  в эстафете, в которой каждому участнику предстоит преодолеть 300 метров вплавь, 8 км на велосипеде и 5 км бегом.

«Пензенскую область будут представлять восемь спортсменов, воспитанники Центра спортивной подготовки и училища олимпийского резерва региона: Александр Брюханков, Арина Шульгина, Анастасия Горбунова, Екатерина Середа, Максим Барбин, Ярослав Потанин, Дмитрий Рыбин и Егор Ванюшенков», - сообщили в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту.

Всего в состязаниях примут около 150 спортсменов из различных регионов России.

В дни проведения чемпионата и первенства России въезд транспорта на территорию туристического комплекса будет ограничен:  1 августа - с 7.00 до 14.00, 2 августа - с 7.00 до 17.00.

 

    Фото: https://yandex.ru/images/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ