К 1 сентября кадетская школа № 70 на ГПЗ перейдет на "односменку" для удобства обучения

27 июля 2015, 21:58
В 18-ти классах кадетской школы № 70 на ГПЗ обучаются 476 кадетов, учебное заведение фактически переполнено. При этом микрорайон динамично развивается, вводится в эксплуатацию новое жильё, а школа по делам ГО и ЧС пользуется среди пензенцев популярностью и потому вынуждена организовывать обучение в две смены.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев посетил кадетскую школу по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 70.

Глава исполнительной власти региона лично оценил качество ремонта учебных кабинетов, компьютерных классов, осмотрел спортивный зал, помещение столовой, пообщался с педагогами и родителями учащихся.

Он сообщил, что на сегодняшний день есть возможность для создания условий обучения школьников микрорайона ГПЗ-24 только в первую смену. По его инициативе кадетской школе будет передано освободившееся после объединения с многопрофильным колледжем соседнее здание Центра развития предпринимательских компетенций.

На более, чем 6-ти тысячах квадратных метров разместят классы  среднего и старшего звена, а сегодняшнее здание учебного заведения отдадут начальной школе образовательной организации.

«Распоряжение о передаче объекта с областного на муниципальный баланс подпишу, к 1-му сентября необходимо успеть подготовить здание к приёму учащихся», - дал поручение Иван Белозерцев.


    Дайджест СМИ