В Екатеринбурге бабушка выгуливала девочку на поводке

24 июля 2015, 14:17
Шокирующее видео появилось в интернете и сразу вызвало широкий общественный резонанс.

Ролик был снят 20 июля в парке Зеленая роща в Екатеринбурге одним из прохожих. На нем девочка, примерно возраста 5-ти лет, идет по улице на четвереньках, рядом женщина, которая держит ребенка на поводке.

Видео заинтересовало не только рядовых пользователей соц. сетей, но и правоохранительные органы.

"В ходе проверки следователями СК и сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Выясняются данные о личности как малолетней девочки, так и женщины, – сообщили в следственном управлении.

Видео изучат сотрудники службы по делам несовершеннолетних. Им предстоит установить, была ли прогулка на поводке мерой безопасности, необычной игрой или издевательством над ребенком.

Ролик прокомментировал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. По словам омбудсмена, подобное жестокое обращение с ребенком недопустимо и будет преследоваться по закону. По его словам, региональный уполномоченный Игорь Мороков уже разбирается с этой ситуацией.

Это не первый подобный случай в России. Ранее в Омске на видео снимали мать, которая держала на поводке и одёргивала убегающего от неё сына, в Казани девушка с дочкой на поводке занималась шопингом. Самым скандальным стал случай в Ангарске, где женщина оставила своего 4-летнего сына привязанным к столбу, пока отходила в магазин, сообщает LifeNews.

    Фото: www.e1.ru
    Дайджест СМИ