Мошенник сбывал фальшивые деньги в Пензе через терминалы самообслуживания

23 июля 2015, 18:13

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Городищенского районного суда, которым гражданин Республики Азербайджан признан виновным в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. 

Гражданин Азербайджана в марте 2014 года купил на рынке в Москве поддельные купюры достоинством 5 000, 1 000 и 500 рублей, всего на сумму не менее 162 тысяч. С этими купюрами он приехал в Пензенскую область. Пытаясь ввести фальшивые деньги в оборот, он вносил их в терминалы самообслуживания в Пензе и районах области. Таким образом, получил возможность распоряжаться поддельными купюрами.  

Свою вину мошенник признал полностью.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение причиненного материального ущерба потерпевшим.

В результате суд приговорил гражданина к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Посчитав наказание суровым, осуждённый подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения, сообщается на сайте областного суда.

 

    Фото: novosti116.ru
    Дайджест СМИ