эмоциональной публикации  в The Penza Post  сегодня после обеда в редакцию портала поступила информация о том, что на опасном переходе с конечной остановки на велороллердром в Ахунах, наконец, нанесена обещанная разметка." /> эмоциональной публикации  в The Penza Post  сегодня после обеда в редакцию портала поступила информация о том, что на опасном переходе с конечной остановки на велороллердром в Ахунах, наконец, нанесена обещанная разметка." />

В Ахунах в районе велоролледрома на опасном переходе сегодня была нанесена таки вожделенная разметка

23 июля 2015, 17:16
После вчерашней эмоциональной публикации  в The Penza Post  сегодня после обеда в редакцию портала поступила информация о том, что на опасном переходе с конечной остановки на велороллердром в Ахунах, наконец, нанесена обещанная разметка.

Работу добросовестно исполнил руководитель МБУ "Центр организации дорожного движения г. Пензы" Олег Володин, а помог в этом горожанам своим административным ресурсом и просто надлежащим отношением к общественно-значимому делу зампред Пензенского правительства Евгений Трошин, который изначально взял проблему под свой личный контроль. 

 

The Penza Post благодарен всем участникам важного дела, ведь именно о безопасности пензенцев в дни летних школьных каникул сегодня очень проникновенно говорил и сам мэр Пензы - Юрий Иванович Кривов:

"В период летних каникул безопасность детей требует особого внимания. В это время повышается риск получения детьми различных травм, в первую очередь, в результате дорожно-транспортных происшествий. Только с начала летних каникул в результате ДТП пострадало 14 детей и подростков. На сегодняшний день основными причинами травмирования являются наезды на пешеходов и аварии с участием велосипедистов. Так, 21 июля было зафиксировано три подобных происшествия!"

Остается пожелать мэрии согласованности в решении актуальных проблем без вмешательства влиятельных "погонял" с вышестоящего уровня власти, ведь каждый, все-таки, "носит свой портфель"... 

 


    Дайджест СМИ