Минсельхоз России увеличил поддержку аграриев Пензенской области на 57, 1 млн. рублей

18 июня 2015, 19:47
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленные Минсельхозом России распоряжения о распределении субсидий по двум направлениям. Пензенской области дополнительно выделено 57,149 млн рублей.

«Дополнительные средства направляются в регионы в рамках реализации антикризисных мер, принятых руководством страны. Наша задача – создать стимулы для того, чтобы сельское хозяйство в России развивалось ускоренными темпами, чтобы импортозамещение шло быстро и эффективно. И такие стимулы создаются. Например, субсидии по инвестиционным кредитам в полном объеме компенсируют ставку рефинансирования Банка России», - подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

Распределение субсидий в подписанных распоряжениях ведется по двум направлениям. Это предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам (объем субсидий увеличен на 29,606 млн рублей – до 50,855 млн рублей), а также  на развитие семейных животноводческих ферм (объем субсидий увеличен на 27,543 млн рублей – до 41,992 млн рублей.

Суммарная поддержка регионам из федерального бюджета по заявленным направлениям составит более 22,9 млрд рублей.

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ