В Пензе объявлено штормовое предупреждение

20 июля 2015, 18:04

В понедельник 20 июля в МЧС по Пензенской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Поводом внепланового заседания послужило  штормовое предупреждение.

По словам представителя Пензенского Гидрометеоцентра Светланы Иванковой, в ближайшие сутки в Пензенской области ожидается резкое ухудшение погодных условий.

«Сегодня ночью местами по Пензенской области ожидается гроза, град, ливень, шквалистое усиление ветра до 23 м/с., с сохранением днем 21 июля», - сообщила Иванкова.

Спасатели напоминают жителям региона о том, что ухудшение погоды может привести к различным чрезвычайным ситуациям и просят граждан максимально исключить пребывание на улице.

«Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните в службу спасения 01 или 112 по мобильному телефону», - предупреждают на официальном сайте ведомства.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ