"Членовозная болезнь", похоже, становится пензенским региональным трендом...

17 июля 2015, 19:29
После публикации The Penza Post вызывающей, прямо скажем, информации о покупке нашим городским топ-менеджментом трех новеньких японских джипов для перевозки себя, любимых, к местам проблем уже изнасилованных по ряду направлений муниципального бытия горожан, в рубрику "Глас народа" поступило забавное сообщение от этого самого народа.

Некто свидетельствует, что якобы "членовозная болезнь" в среде высшего пензенского чиновничества не замыкается ограждением гаража пензенской мэрии и городской Думы. В смысле, что счастливые обладатели престижных перпетум-мобиле за 3 ляма и кожей по кругу за счет налогоплательщиков Пензы в лице Виктора Кувайцева, Юрия Кривова и Юрия Ильина в чиновничьей среде отнюдь не одиноки.Есть еще достойные члены  местечкового "клуба коммунизма".

"Глас" убеждает портал, что целый парк не самых дешевых новых иномарок нынче удачно расквартирован еще в одном месте - в гараже областного Минздрава. Называются даже бренды - Toyota Camry, Ford Mondeo... Покупателем целой плеяды иноавто с "блатными" номерами 111 якобы является местный именитый и отнюдь не рядовой городской стоматолог, фамилия которого напоминает фамилию то ли Скуридин, то ли Скуродин, то ли и вовсе Овсов... А бенефициар покупки не называется, догадайся, типа, сам.

Все авто с одинаковыми броскими номерами 111, но разными буквами в АТП Минздрава денно и нощно лелеет спец-водитель по имени Боря.

Машины используются "на износ", как и в случае с мэрией и гордумой, исключительно для близости к пастве и к их проблемам. В мэрии и в Думе, например, для скорейшей езды к канавам с прорвавшейся трубой несутся топы, пакуя на бегу телогрейку и кирзу. Или в "Лев" для контроля баланса. В Минздраве - к больным, которые ждут часами скорую помощь.

Соответственно, все для народа и все за бюджет и деньги налогоплательщиков - паства ведь...

Нет-нет, но на оплачиваемых из бюджета авто лихо прокатываются и члены семьи счастливого их обладателя, а кто-то даже ездит постоянно.

Короче, такой вот, по-мнению начинающего журналиста из "Гласа" коммунизм с поездками в дома и веси, водохранилища и Самару, где отдельные "членовозы" почему-то зарегистрированы - Пензы им мало?

Страшно сказать, но уязвленный миром несправедливости начинающий журналист из "Гласа", по его словам, уже обратился в самую "страшную" пензенскую организацию, которая под ликом Железного Феликса каленым железом выжигает в регионе скверны. Якобы информирован и новый претендент на губернский пост, сквозь неброский костюм которого явно выпирают звездами полковничьи погоны.

The Penza Post не берется нравоучительствовать в сомнительно пахнущих вопросах с оттенком очевидной коррупционности, но отчетливо понимает, что в условиях закручивания гаек нашим общим федеральным Доктором все происходящее у местных докторов и отдельных топ-мундепов по-соседству с "великими" рядом  - смерти подобно. Если под последней полагать шконку, которая может оказаться в камере отнюдь не у блатного места "у окна", а напротив - у дырки в полу. Факт, но Корень Алтея или патернализм в качестве первопричины всех бед в этом случае явно не помогут.

"Тщательнее надо, ребята" (М. Жванецкий).

Вот и мы о том же. Из уважения.

Ничего личного, просто "Глас народа" с этими отвязными начинающими журналистами 21 века совсем вежливость утерял. Молодежь, что скажешь!

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ