Большие объемы наполняемости автобусов малой вместимости

17 июля 2015, 11:17

Ространснадзор в ходе рейда установил практически двойное превышение норм вместимости на маршруте № 30.

Специалисты транспортного надзора продолжает работу по выявлению фактов нарушения перевозчиками норм пассажировместимости автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по регулярным маршрутам.

«В ходе профилактических мероприятий выявлены факты грубого нарушения норм пассажировместимости на городском маршруте №30. Водитель, работающий на 30-ом маршруте, перевозил в автобусе малой вместимости 31 пассажира, хотя  предельная норма для данных транспортных средств составляет 17 человек»,  - рассказал The Penza Post представитель Ространнадзора.

Во второй маршрутке этого же направления, куда надзорные органы заглянули с проверкой, водитель перевозил 30 человек вместо положенных 18-ти.

«В отношении перевозчика и его должностного лица составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, дела направлены в судебные инстанции. Санкция данной статьи предусматривает для юридического лица ответственность в виде административного штрафа в размере от 30 000 до 40 000 рублей, для должностного лица от 3000 до 4000 рублей», - пояснил специалист надзорной службы.

 

    Фото: otvet.mail.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ