В Пензенской области 47-летний педофил надругался над 7-летним ребенком

18 июня 2015, 18:42

Уголовное дело возбуждено в отношении 47-летнего жителя Пензенской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

«По данным следствия, мужчина проживал по соседству с семьей, где воспитывалась 7-летняя девочка. В один из дней июня 2015 года подозреваемый пообещал ей, что даст деньги на сладости. Под этим предлогом он заманил ребенка в свой дом и, зная о малолетнем возрасте, совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Она рассказала о произошедшем своим родителям», — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина в пятницу, 19 июня.

Она уточнила, что в настоящее время подозреваемый задержан — решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по данному уголовному делу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет», — сказала представитель силового ведомства.

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ