На сайте ГИБДД появилась памятка попавшим в аварию

16 июля 2015, 11:51

С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения правил дорожного движения. Теперь при ДТП можно обойтись без вызова сотрудников инспекции или вообще без оформления документов. Чтобы не растеряться в новых условиях, на сайте Госавтоинспекции появился специальный раздел «Правила оформления ДТП».

На сайте Госавтоинспекции заработал новый информационно-справочный ресурс. Он содержит в себе алгоритм действий водителя в случае ДТП и помогает самостоятельно справиться с оформлением необходимых документов.

Для работы с ресурсом нужно зайти на официальный сайт Госавтоинспекции в раздел «Правила оформления ДТП». Ссылка для перехода находится на главной странице сайта. Последовательно отвечая на поставленные вопросы, водители получают схему действий, соответствующую конкретной дорожной ситуации.

На сайте можно найти и упрощенный алгоритм действий в виде блок-схемы. Специалисты советуют его скачать и хранить распечатанную версию под рукой, на случай, если авария застанет вас вдали от средств коммуникации.

    Фото: route31.ru
    Дайджест СМИ