Первый попался. В Терновке машина застряла в цепких лапах бездорожья

16 июля 2015, 07:46

Эту лужу на ул. Сухумская водители преодолевают с замиранием сердца. И не потому, что брод неизвестен. Скорее наоборот, тот, кто хоть раз перемещался по этому участку пути в сухую погоду и при хорошей видимости, знает, что проехать по этим ухабам без потерь практически невозможно.

Ранним утром 16 июля водитель девяносто девятой потерял здесь колесо. И, вероятно, водительские права, как выяснилось по ходу пьесы.

5 ч.10 мин. Жителей ул. Сухумская разбудил громкий рев мотора. Автору этих строк спросонья привиделось, будто это крутой байкер лихачит по пока еще пустым дорогам, демонстрируя двухколесную прыть и собственную безбашенность.

5 ч. 20 мин. Рев повторился, пробудив прежде любопытство, чем мозг, заставив выглянуть в окно. Картина, представшая взору, сменила гнев на сочувствие.

Как оказалось, это отчаянно рычал ВАЗ 21099, пытаясь выбраться из западни. Заметно накренившись на один бок, машина по бампер находилась в луже. Вокруг авто, по колено в воде, сновали мужчины. Предположительно, до инцидента они являлись пассажирами этого транспортного средства, а сейчас искали возможность выбраться на сушу. И желательно, вместе с конем.

До невольных зрителей утреннего шоу доносились обрывки фраз, где казавшееся вполне приличным безобидное «беспонтово» утопало в потоке нецензурной брани.

5 ч. 35 мин. Рядом останавливается ГАЗель. Несколько минут что-то колдовали с тросом.Безуспешно. Так и не ставшая спасительной, ГАЗель удалилась, как бы виновато мигая поворотником.

6 ч. 10 мин.  Рядом со злополучной лужей образовались две машины ДПС. Из девяносто девятой неторопливо выплыл измученный водитель. Амплитуда, которую создавало его тело при движении, навела на мысль о не совсем трезвом его состоянии. Эту гипотезу  усилила и бутылка пива, попавшая в поле зрения наблюдателей. Утро переставало быть томным.

6 ч.50 мин. Виновника нескучного пробуждения жителей Терновки  с сотоварищами сотрудники полиции забрали в участок. Покосившийся автомобиль остался ждать эвакуатор.

P.S. Как стало известно из официальных источников, полицию вызвали местные жители, возмущенные несвоевременной руганью и шумом. Заметьте, не тягач с тросом и не эвакуатор, а полицию!

Все – таки нет в наших людях сочувствия.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ