В Пензенской области пятеро мужчин жестоко надругались на женщиной

15 июля 2015, 10:08

Пятерым жителям Пензенской области  вынесен приговор за изнасилование, совершенное группой лиц. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 2,5 до 6 лет. Кроме того, насильники обязаны выплатить потерпевшей  470 тысяч рублей.

Инцидент произошел в одном из домов Земетчинского района в июне 2014 года.

«Следствием  было установлено, что с 25 по 26 июня 2014 года пятеро злоумышленников (двое из них были несовершеннолетними - в возрасте 15 и 17 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно по очереди надругались над 33-летней женщиной», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ

Эксперты зафиксировали на теле жертвы многочисленные гематомы, ссадины, ушибы.

В зависимости от степени причастности каждого к данному делу, насильники признаны виновными по ст. 131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц, с применением насилия и угрозой его применения», ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц с применением насилия и угрозой его применения».

Преступникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2,5 до 6 лет. Кроме того, они должны возместить потерпевшей моральный вред на общую сумму 470 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

    Фото: rialtai.ru
    Дайджест СМИ