Иван Белозерцев изучает проблему дома на ул. Гоголя, 25. Мониторинг реальных дел претендента на высокий пост

15 июля 2015, 09:04

Не секрет, что эффективность политического лидера оценивается обществом по хронологии конкретных дел, которые он решает. Не в интересах финансовых групп и кланов, а в интересах большинства, которое и делегирует своему вожаку правомочия по управлению социумом посредством избирательных технологий.

The Penza Post пристально следит за первыми шагами кандидата на высокий губернский пост, назначенного самим Президентом России.

Памятуя о бессмертных словах апостола Матфея: "По делам их узнаете их" (7:20).

За неполные два месяца, истекшие после судьбоносного и резонансного, не будем лукавить, решения Гаранта, в копилке политического актива Ивана Белозерцева постепенно накапливаются перспективные решения и проекты, конкретно направленные на удовлетворение притязаний Гражданского общества.

На первый уровень актуальности проблем, которые пытается транспарентно решить новый губернский лидер, вышла проблема стоимости проезда в городском транспорте. Два монополиста - Олег Фомин и Виктор Кривозубов фактически перекроили рынок транспортного обслуживания горожан, навязав последним запредельные цены на проезд при полном отсутствии льгот даже для детей и школьников.

Иваном Белозерцевым жестко и недвусмысленно поставлена задача вернуться к актуальной проблеме с целью переоценки сложившейся ситуации. Судя по тому, что срок исполнения установлен в одну неделю, это указание отнюдь не кажется предвыборным пиаром участника избирательной гонки.

Вторая проблема, получившая интересное, еще вчера не типичное развитие на одном из заседаний городской Думы и предшествующего ему разбора "полетов" на оперативном совещании в Правительстве Пензенской области, была уже набившую оскомину проблема муниципального ЖКХ.

Думское большинство вдруг "прозрело" и пошло в атаку на уже ставшего нарицательным депутата Лисовола с его Центром "Самоучет", транзитирующим миллиарды денег горожан за немеренную "моржу". Нужен ли этот инструмент, вопрашали депутаты, который щедро одаривает миллионными премиями своих работников и не ищет пропавший "бесследно" миилиард?

Чуть ранее Иван Белозерцев весьма жестко и несвойственно ему недипломатично прошелся по творцу городского ЖКХ Юрию Ильину, публично указав ему на его пусть и опосредованное, но участие в плодовитом ЖКХ-шном бизнесе в г. Заречном, назвав одну из перспективных тамошник "управляек" под названием "Лев", якобы аффилированной с Ильиным. Коррупционная составляющая налицо, что называется, которая тянет за собой "паровозом" опекающего Ильина мэра Юрия Кривова.

"Скелеты в шкафу" с участием названных лиц, и не только их, дали повод экспертам говорить о скорой санации городской власти, заигравшейся в красиво упакованные вербальные PR - дефиниции на фоне лавинообразно нарастающих городских проблем. Если, конечно, иметь в виду, не выступления в театре и планерки с красивым PR - антуражем, а реальные институциональные решения на потребу горожан.

Наконец, третья проблема, попавшая в экспресс-мониторинг аналитического бюро проекта The Penza Post в части "реальных дел лидера" - явно просматриваемое желание нового врио И. Белозерцева попытаться помочь оказавшимся в двусмысленной ситуации дольщикам незаконно возведенного многоэтажного жилого дома на ул. Гоголя, 25. На истекшей неделе прокуратура Пензенской области решила переосмыслить происходящее в порядке надзора, что дает шанс обманутым людям не оказаться у развалин оплаченного жилища рядом с экскаваторами судебных приставов.

Ведь, извините, сегодня понятно даже Лосю, что возвести "незаконно" многоэтажный дом в историческом центре города под самую крышу, да еще у объекта повышенной террористической опасности - школы, что бы потом громче всех кричать "держи вора", без коррупционной составляющей соответствующих разрешительных структур и чиновников муниципалитета вряд ли сегодня возможно. Если бы это было не так, то стройка была бы зарублена на корню после уложения в котлован первого фундаментного блока. Этого почему то не произошло. Почему? Есть мнение, что "один" просто не дал "другому" "на лапу". Но это, разумеется, клевета голимая... В мэрии Пензы самые честные люди во всей губернии.

Итог: сила любого политического Бенефициара - в его неформальной поддержке социумом. Решение проблем людей, реальное, зримое и эффективное - ключ к успеху. В таком случае Лидер поднимается над Политикой в лице неоднозначных и все чаще нерукопожатых без адмресурса системных групп политической поддержки.

Ведь Гражданское общество, олицетворяемое Людьми, всегда многочисленнее и продуктивнее в своей мотивационной искренности. Это ресурс, который не подвластен текущей конъюнктуре и политической партийной проституции, а, значит, недевальвируем. Это самый продуктивный капитал, который надпартиен. В этом его сила.

Оседлав эту "волну" - нет необходимости плясать на сценах перед сгоняемыми бюджетниками и лудить глотки в краснеющий от двуличия происходящего даже повидавший виды микрофон...

"По делам ИХ узнаете ИХ" (Матфей, 7:20).

The Penza Post продолжает мониторинг. Ведь вместе - мы сила.

Ничего личного, просто надрывно доступно - о "недоступном"...

Удачи всем.

 

 

 

 

    Фото: www.ym-penza.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ