Завершается ремонт домов в Мокшанском районе, разрушенных ураганом

14 июля 2015, 09:48
В Пензенской области продолжаются внутренние работы в домах, пострадавших от грозового фронта 21 июня. В настоящее время подрядчики ремонтируют перекрытия и потолки в сёлах Царевщино и Муратовка Мокшанского района.

«Работы, которые сейчас идут, будут завершены до 20 июля. Деньги подрядным организациям будут выплачены только тогда, когда у жителей не будет претензий по качеству работ», - сказал во время визита в Муратовку проверочной комиссии 13 июля 2015 года глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров.

Напомним, что 21 июня шквальный ветер снес крыши 29 домов в Мокшанском и Иссинском районах Пензенской области. Временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев выделил средства из резервного фонда губернатора на ремонт домов и помощь людям. В соответствии с его поручением, все дома были покрыты новой кровлей до начала июля.

«Спасибо районной администрации, Правительству Пензенской области за то, что нас не оставили в беде», - сказала жительница села Надежда Илькина. Она также поблагодарила региональную власть за то, что пострадавших обеспечили продуктами питания, пока в полуразрушенных домах не было возможности готовить пищу.

На помощь пострадавшим от урагана в Мокшанском районе из резервного фонда губернатора было выделено 5 млн 276 тыс 805 рублей. Еще 120 тыс рублей выделено из районного бюджета на покупку 680 листов шифера для домов, которые пострадали от стихии в меньшей степени, сообщает пресс-центр областного правительства.

 

    Фото: пензенскаяобласть.рф
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ