Пензенские строители безвозмездно завозят стройматериалы на площадку Спасского собора

13 июля 2015, 20:49

Представителями Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области Законодательного собрания региона, Союза пензенских строителей продолжаются переговоры с руководителями строительных компаний по вопросу оказания помощи в реконструкции Спасского кафедрального собора.

На стройплощадке собора еженедельно проходят выездные совещания. Руководителем ООО «24 этаж» Сергеем Соболевым подготовлена информация об объемах работ, которые необходимо провести на данном этапе строительства и о количестве недостающих на объекте стройматериалов.

В восстановлении собора выразили готовность помочь такие строительные компании как «Блиц», «Пензгорстройзаказчик», «ССВ», «Пензпромстрой», «Азия-цемент», «Кузнецкий ДПМК», Каменский  и Яснополянский кирпичные заводы, ИП Федосеев.

Предприятие «Азия цемент» выделяет 107 тонн цемента. Предприятие «Пенздорстрой»   уже поставило на стройплощадку  30 тонн щебня и 20 тонн песка. Примерно такое же количество материалов поставит и предприятие «Автодорога». Также решается вопрос о выделении строителями кирпича и сухих строительных смесей.

По вопросу оказания помощи в реконструкции Спасского кафедрального собора также положительно высказались и промышленники пензенской области. Для них сформирована заявка по поставке труб, арматуры и других материалов, требующихся на восстановительных работах собора. Перед Ассоциацией промышленников Пензенской области поставлена задача начать поставку материалов и конструкций на этой неделе.

    Фото: penzalife.info
    Дайджест СМИ