И снова пензенское золото на летней Универсиаде

13 июля 2015, 10:17

Воспитанницы пензенской школы гимнастики Юлия Косырева и Дарья Колобова завоевали золотые медали в соревнованиях по художественной гимнастике, которые в рамках Всемирной летней Универсиады проходят в южнокорейском городе Кванджу.

Вместе с подругами по команде Дарьей Автономовой, Ариной Никишовой, Валентиной Калининой и Анастасией Осиповой наши спортсменки победили в групповых упражнениях в многоборье (33,650), опередив украинок (31,850) и финнок (30,400). В личном многоборье первенствовала кореянка Ен Чжей Сон (72,550). Зареченская грация Мария Титова (68,650) заняла четвертое место в личном многоборье.

Таким образом, на 12 июля 2015 года сборная России поднялась на второе место в таблице медального зачёта Универсиады 2015, обогнав Китай.

Сейчас на счету нашей команды 102 награды - 29 золотых, 33 серебряных и 40 бронзовых медалей. Лидирует  команда хозяев с общим результатом в 82 медали, из которых 35 - золотых.