Пензенское УМВД отчиталось за 6 месяцев работы. На коллегии выступил врио губернатора Иван Белозерцев

10 июля 2015, 17:01
Временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев обозначил приоритетные задачи по охране правопорядка и соблюдению законности на территории региона. Он выступил с обращением к участникам заседания коллегии УМВД России по Пензенской области в пятницу, 10 июля 2015 года.

Заседание было посвящено подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 6 месяцев 2015 года и задачах на второе полугодие текущего года.

Иван Белозерцев отметил, что Управление внутренних дел во взаимодействии с другими федеральными органами власти правоохранительной направленности обеспечили должный общественный порядок на территории региона. Это подтверждается статистическими данными, предоставляемыми в правительство Пензенской области.

Уровень преступности на 100 тысяч населения в Пензенской области остается одним из самых низких как в Приволжском федеральном округе, так и в целом по России. Тем не менее, руководитель высшего исполнительного органа региональной власти обозначил ряд проблем, требующих особого внимания.

«Считаю, что на сегодняшний день приоритетными задачами должны стать противодействие организованной преступности, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений экономической и коррупционной направленности, активизация работ по профилактике подростковой и рецидивной преступности», – сказал Иван Белозерцев.

Он также подчеркнул, что только совместными усилиями власти, представителей силовых структур и общества можно повысить эффективность решения вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан.

Глава региона дал поручение руководителям муниципальных районов Пензенской области активизировать работу по созданию и обеспечению деятельности общественных организаций по охране порядка на подведомственных территориях, плотнее взаимодействовать со структурами УМВД в правоохранительной работе.

 


    Дайджест СМИ