Полиция напоминает: эффектное селфи может стать последним кадром вашей жизни

08 июля 2015, 12:30

По стране прокатилась волна смертельных «себяшек». Молодые люди в погоне за крутым селфи забывают об элементарных мерах предосторожности. МВД России разработало памятку безопасных фото.

Это небольшой буклет с символичными картинками, на которых люди делают селфи на оживленных трассах, мостах, железнодорожных вагонах или с оружием в руках.  Все это может стоить жизни, напоминает издание.

РЖД тоже обеспокоено участившимися трагедиями на железнодорожных путях и вагонах. Руководство компании обещает установить таблички, запрещающие селфи на поездах. Эта мера, по мнению инициаторов, поможет уберечь молодежь от необдуманных поступков.

За прошедший год жертвами эффектного селфи в мире стали более 50 человек.

Так, британец, попавший под грозовой дождь, не придумал ничего как лучше, как сфотографироваться на фоне молнии. Электрический разряд пришелся как раз на металлический монопод или «палку для селфи». Мужчина скончался на месте.

В начале июля московская студентка, чтобы сделать яркое селфи, забралась на эстакаду. Ограждение моста было сломано, девушка упала с 15-ти метровой высоты. Травмы, полученные в результате падения, оказались несовместимы с жизнью.

И еще один резонансный случай. Девушка попросила у охранника травматический пистолет, чтобы с ним сфотографироваться. Приняв выразительную позу, несчастная случайно нажала на курок - резиновая пуля ранила ее прямо в голову.

 

 

    Фото: http://rrnews.ru
    Дайджест СМИ