На закрытии 222-ого театрального сезона в Пензенском драмтеатре показали «Севастопольский вальс»

06 июля 2015, 10:46

В воскресенье 5 июля в Пензенском драматическом театре состоялось закрытие 222-го театрального сезона. В этот вечер на сцене театра актеры давали музыкальный спектакль «Севастопольский вальс».

Перед началом  постановки к зрителям обратился худрук театра Сергей Казаков. Он подвел итоги прошедшего театрального года и поблагодарил преданных искусству зрителей: «Огромное спасибо вам за этот сезон. Трудное время, в стране кризис, мы это ощущаем на себе, вы ощущаете на себе, но, тем не менее, театр живет, работает, и в этом сезоне мы выпустили восемь премьер — несмотря ни на что, только потому, что мы безумно вас любим».

Последнюю постановку этого сезона посмотрел и столичный критик Григорий Заславский. После спектакля он встретился с актерами и поделился своими мыслями относительно  работы  труппы: «Я понимаю зрителей, которые уже сейчас ходят из раза в раз на “Севастопольский вальс”, потому что такой спектакль, в котором есть и веселое, и сентиментальное, и героическое, сегодня оказывается очень кстати и очень востребован. Посмотрите — воскресенье, лето, жарко, а мы видим полный зал, и после спектакля люди не торопятся скорее уйти, а встают и долго аплодируют».

Как сообщается на сайте Пензенского драмтеатра, «Севастопольским вальсом» будет открыт и следующий, 223-й сезон. 

За прошедший творческий год труппа театра представила на суд зрителей 8 премьер, самыми посещаемыми постановками стали спектакли  «Вадим» и «Севастопольский вальс».

    Фото: http://www.penzateatr.ru/news/default/view/id/714
    Дайджест СМИ