В Пензе участились случаи кражи велосипедов

04 июля 2015, 23:47
Двухколесные транспортные средства исчезали из подъездов домов, где были припаркованы хозяевами и, как могло показаться, находились под надежной защитой металлических тросов и замков.
 

В отдел полиции обратилась 59-летняя гражданка с сообщением, что неизвестные повредили металлический трос и украли велосипед, оставленный в подъезде многоквартирного дома по ул. Попова. Кража была совершена в темное время суток.

Аналогичное нарушение прав собственности, и снова под покровом ночи, произошло и в г. Заречный. Железный конь был вывезен из подъезда дома по улице Зеленой. 

Как сообщили The Penza Post в пресс - службе УМВД России по Пензенской области, по обоим преступным эпизодам подозреваемые установлены и задержаны. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции призывают граждан серьезнее относится к защите своего имущества от преступных посягательств. Помните, что домофоны, к сожалению, редко являются серьезным препятствием на пути воров. А для того, чтобы перекусить тросы или удалить замки, злоумышленникам необходимо всего несколько минут. Для защиты своих интересов владельцам двухколесных коней следует хранить документы на велосипед, которые они получили при покупке, а также фотоснимки, где отчетливо видны особые приметы.  Все это в случае разбирательств поможет доказать, что вело-байк принадлежит вам.

    Фото: progorodchelny.ru
    Дайджест СМИ