Михаил Бабич представил Ивана Белозерцева главам регионов Приволжья

25 июня 2015, 17:54
Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев принимает участие в заседании Совета Приволжского федерального округа, который проходит в Самаре 25 июня 2015 года. Главной темой форума является обеспечение национальной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях.

Участники мероприятия обсуждают результаты работы антитеррористических комиссий в регионах ПФО и ход реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил участникам Совета Ивана Белозерцева как временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области.«Рад представить Ивана Александровича Белозерцева, который уже знаком членам Совета по его работе в качестве председателя Законодательного Собрания Пензенской области», - сказал Михаил Бабич. По его словам, комплексный план по развитию противодействия терроризму на 2013 — 2018 годы был подписан Президентом РФ в 2012 году. Результатом антитеррористической деятельности в Приволжье и в стране в целом явилось то, что за последние два года не допущено ни одного теракта.«Работа должна быть продолжена и организована еще более четко, так как экстремисты тоже совершенствуют методы своей разрушительной деятельности. Ключевым звеном вертикали, выстроенной для борьбы с экстремизмом и терроризмом, должны стать муниципальные и региональные антитеррористические комиссии», - отметил Михаил Бабич.

Полпред напомнил, что в округе в ближайшее время пройдут два мероприятия международного значения, безопасность которых необходимо обеспечить в первую очередь. Это саммиты ШОС и БРИКС в Уфе (Башкирия) с 8 по 10 июля, и Чемпионат мира по водным видам спорта, который начнется 24 июля в Казани (Татарстан).

    Фото: http://penzanews.ru/
    Дайджест СМИ