«Планетарий необходимо реконструировать», - Иван Белозерцев

05 мая 2016, 14:07
С просьбой о помощи в реконструкции пензенского планетария к Ивану Белозерцеву обратился бывший директор парка им. Белинского Иван Балалаев.

Экс-директор Центрального парка культуры и отдыха 5 мая получил из рук губернатора Почетный знак «Во славу земли Пензенской» и, пользуясь возможностью, обратился к главе региона.

«Город парком прирастает, это правда. Как только парк стал прибавлять, улучшать свою работу, к нам сразу поехали люди со всей страны, и понесли от нас хорошие вести […].Очень будем Вам признательны, если поможете возродить планетарий», - сказал Иван Балалаев.
Иван Белозерцев пояснил, что уже рассматривал этот вопрос и поручил подготовить варианты проектно-сметной документации на новый объект.  

«Планетарий необходимо реконструировать. Он должен быть современным, технически оснащённым, выглядеть достойно, привлекать пензенцев и гостей нашего региона», - подчеркнул губернатор.

Также Иван Белозерцев отметил, что намерен благоустроить прилегающие к парку территории в районе ПГУ, областной больницы и артиллерийского института.

    Фото: cs617231.vk.me
    Дайджест СМИ