Работы 17 пензенских школьников заняли призовые места международного этапа конкурса

30 апреля 2016, 10:32

На международном заочном этапе конкурса призовые места заняли семнадцать работ участников из Пензенского региона. На конференцию ТРИЗ Саммита в Санкт-Петербурге отправятся победители в июне.

Региональный этап международного конкурса по Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ) "Кубок ТРИЗ Саммита" - 2016 проводился в марте текущего года в рамках реализации регионального проекта "Школа ТРИЗ – педагогики. Школа креативного мышления".

32 школы Пензенской области стали участниками регионального этапа конкурса. 164 работы было представлено всего, 118 из них - работы учащихся начальных классов, 46 - работы учащихся основной и старшей школы.

Всего на международный заочный этап конкурса было отправлено двадцать шесть работ, и семнадцать из них заняли призовые места.

Дипломы и памятные призы получат победители на конференции ТРИЗ Саммита, проведение которой планируется на 22 июня 2016 года в Санкт-Петербурге.

На сайте ТРИЗ Саммита будут опубликованы работы участников конкурса. Подведение итогов по номинации "Видеоролики по ТРИЗ" состоится позже.

    Фото: minobr.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ