В Самаре прошло окружное совещание по вопросам привлечения частных инвестиций в ЖКХ России

27 апреля 2016, 13:46
26 апреля 2016 года в Самарской области прошло окружное совещание по вопросам привлечения частных инвестиций в ЖКХ России под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса. В работе совещания приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, представители органов исполнительной власти регионов округа.

С приветственным словом от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича выступил помощник полномочного представителя Олег Машковцев. «Поставленные Президентом Российской Федерации задачи по модернизации жилищно-коммунального комплекса нашей страны, созданию благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в отрасль, повышению эффективности ее работы непосредственно касаются каждого субъекта Российской Федерации и самым существенным образом влияют на качество жизни наших сограждан. В настоящее время органами власти всех уровней предпринимаются необходимые для этого меры. Вместе с тем, остается нерешенным ряд проблемных вопросов, не позволяющих принципиальным образом изменить ситуацию в жилищно-коммунальной сфере», – говорится в приветственном адресе полпреда Президента РФ в ПФО.

В своем обращении Михаил Бабич выразил уверенность, что в результате конструктивного взаимодействия участников окружного совещания будут выработаны оптимальные подходы и механизмы к решению государственной задачи по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильем, повышению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

Участники совещания обсудили вопросы практической реализации законодательства, регулирующего привлечение инвестиций в сферу ЖКХ, поддержки частных инвесторов, а также процесс передачи объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории регионов ПФО в концессию. 

    Фото: ГФИ
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ