В Пензенской области в майских праздниках примут участие более 110 тысяч человек

26 апреля 2016, 17:32
В региональном правительстве 26 апреля состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба под председательством губернатора Ивана Белозерцева. 

На совещании обсудили меры по предотвращению возможных террористических проявлений во время подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, а также Дню Победы.

1 мая в областном центре и в 30 населенных пунктах участие в праздничных мероприятиях примут около 12 тысяч граждан. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, планируются в 70 населенных пунктах с участием  около 100 тысяч человек. 

К охране правопорядка и общественной безопасности будет привлечено более 1 тысячи 200 сотрудников полиции, в том числе резерв полиции и представители общественных формирований.

«Накануне праздников надо быть особо внимательными в части обеспечения безопасности в местах культурно-развлекательных мероприятий и массового пребывания людей. Этот вопрос является основным и требует эффективного межведомственного взаимодействия», – сказал Иван Белозерцев.

Губернатор заострил внимание на необходимости усиления мер по предотвращению случаев отравления граждан суррогатным алкоголем. Глава региона отметил, что пресекать торговлю суррогатом нужно с привлечением общественных, молодежных организаций.

    Фото: 333v.ru
    Дайджест СМИ