Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла московское «Торпедо-МАМИ»

25 апреля 2016, 12:54
Победа была одержана в матче XIX тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, который 23 апреля состоялся в подмосковных Котельниках.

Обе команды уже обеспечили себе медали сезона 2015-2016 годов, поэтому встреча носила скорее формальный характер. Но это не помешало пензячкам проявить принципиальность и победить.

В первом тайме борьба была равной, на 10 минуте точными ударами обменялись Ксения Олькова и Наталья Знаменская. Основные события матча происходили после перерыва. На 30-й минуте мяч в ворота Анастасии Куприяновой отправила Дина Данилова. Через несколько минут автогол на свой счет записала Зинаида Четвернина - 2:2. Затем Ксения Олькова оформила дубль, отличилась и Оксана Пегова - 4:2. На 39-й минуте одна из атак хозяек площадки закончилась для них удачей, но сравнить счет они не смогли. Итог игры - 4:3.

Пензенские спортсменки набрали 32 очка и сохранили за собой 3 строчку в турнирной таблице. Заключительный матч чемпионата страны по мини-футболу «Лагуна-УОР» проведет 30 апреля в Пензе в ФОКе «Спутник».