В Пензенской области пройдет фестиваль творчества пожилых людей «Мои года – мое богатство»

22 апреля 2016, 13:45
В Пензенской области с мая по сентябрь пройдет региональный смотр-фестиваль творчества пожилых людей «Мои года – мое богатство».

Фестиваль предусматривает индивидуальное и коллективное исполнительство во всех жанрах творчества и номинациях: песенное, художественное творчество, инструментальное исполнительство, фольклор, художественное слово, народные художественные промыслы и другие номинации.

Участниками фестиваля станут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. 

Смотр-фестиваль пройдет в два этапа. Первый этап будет проходить с мая по август в городских округах и муниципальных районах области. Районные и городские оргкомитеты по его итогам наградят участников памятными подарками и дипломами. Лучший творческий коллектив или исполнитель примет участие в гала-концерте. 

Второй этап - гала-концерт - пройдет в сентябре на сцене «Пензаконцерта». Участники гала-концерта будут награждены оргкомитетом дипломами и памятными подарками.

Фестиваль «Мои года - мое богатство» проводится по инициативе губернатора Пензенской области и правительства региона, сообщается на сайте областного правительства.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ