"Третья сила" в Пензе провоцирует "информационный котел", раздувая информпожар во вред Белозерцеву - источник

19 апреля 2016, 10:33
По слухам, просачивающимся из околоправительственной тусовки, тамошним специалистам информтерроризма, не единожды засветимшимся при пресловутом "вчера", дана отмашка на раздувание информационной войны в регионе.

Цель - дискредитация неподконтрольных кукловодам информресурсов, загон в стойло тех, кто годами верно служил "могучей кучке", но на фоне разброда стал менее управляемым.

С учетом того, что "сандалетоносители" в самом ЖД работают исключительно шаблонными методами, концепция осталась все та же - реализация замысла "израильские письма", который уже обкатывался годами ранее.

Суть метода проста: на неподконтрольном власти портале 1pnz.ru с бенефициарами за пределами губернии, появляется статья антикоррупционной направленности, например. 

Тут же "сандалетоносители" вбрасывают в информсообщество фэйк, что статью для 1pnz.ru написал, например, главред другого неподконтрольного власти СМИ, например, The Penza Post. Примитивная схема призвана столкнуть лбами информационных игроков и насторожить партнеров по взаимодействию...

Но это все замыслы сугубо тактические.

Стратегические замыслы гораздо глубже: не секрет, что неподконтрольные "сандалетоносителям" ресурсы - сетевые СМИ, о которых так навязчиво "писал" намедни историк Олег Ягов на площадке УВП, отражая проблемные точки жизнедеятельности губернии, никогда не затрагивают имидж лидера субъекта Ивана Белозерцева, давая ему шанс навести порядок в сфере своей юрисдикции, понимая, что назначенец Владимира Путина не может по определению быть "плохим парнем".

Технология "информкотла", которая активно конструируется сегодня, объективным образом призвана столкнуть активные СМИ с Белозерцевым для того, чтобы потом ему было сказано - "вот видишь, "пидорги везде", мы же тебе говорили".

В котел валом затаскиваются все и вся, в этом и есть стратегия хаоса.

Мотив инициаторов прозрачен: апологеты "сандалей" в окружении ИАБ никогда не смирятся с тем, что их монополия на корявую внутреннюю политику, которую они десятилетие строили, ушла в небытие. И ушла не по причине чьих-то "вражеских" действий, а по причине ее явного несоответствия текущим трендам развития губернии и России. Итог налицо - за 5 месяцев до наиважнейших выборов федерального уровня Савин и Со напрочь разбалансировали региональную политполяну, заперевшись от избирателей в кабинетах, отдав инициативу тем, кто зычно решает проблемы людей, обращая внимание молчащих властей на них, дав полную волю оппозиции в лице КПРФ и ее промоутеров в синем домике на Южной Поляне, которых сами же системно вырастили. 

Вот и рождаются хорошо забытые методы "подметных писем в посольство Израиля", подписанные фамилиями тех, кто их в глаза не видел, вбросы о несуществующем авторстве, дискредитирующие неугодных лиц и иные неуклюжие методы информационного управления средой. Для перекладывания вины на пятОк блогеров.

Все это мы все уже проходили. Мы вас слышим, "абраши и елатоши". И - видим. Не надорвитесь, служа Диаволу. Трудно отрываться от корыта, но придется. Ведь "приватизация госслужбы" - плохой тренд в нынешней России. Работать нужно на благо людей, а не кланов.

Ведь Родина у нас одна. А у вас?

  

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ