Пензенские студенты стали призерами чемпионата "Молодые профессионалы"

18 апреля 2016, 13:29

Завершился полуфинал Национального чемпионата профмастерства "Молодые профессионалы", проходивший в Саранске. Призерами конкурса стали пензенские студенты.

Студенты и молодые рабочие Поволжья в течение четырех дней соревнований собирали машины, возводили каменные постройки, и состязались в кулинарном искусстве. 17 тысяч школьников республики Мордовия в рамках профориентационной работы посетили площадки проведения чемпионата.

По 8 компетенциям боролась команда из Пензы за победу: поварское дело, сварочные технологии, кирпичная кладка, веб-дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, физическая культура, кондитерское дело и токарные работы на станках с числовым программным управлением.  

По итогам полуфинала получил бронзовую медаль в компетенции "Веб-дизайн" Максим Щербаков, являющийся студентом отделения информационных технологий Пензенского многопрофильного колледжа. В компетенции "Поварское дело" обладательницей серебряной медали стала Ольга Смагина - студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ