В Пензенской области пройдет "Библионочь"

15 апреля 2016, 11:26

В ночь с 22 на 23 апреля 2016 года в Пензенской области пройдет ежегодная социально-культурная акция "Библионочь".

По всей России в эту ночь проходит фестиваль в поддержку чтения: книжные магазины, арт-пространства, библиотеки и литературные музеи расширяют время и формат своей работы.

Теме "Читай кино!" будет посвящена акция в нынешнем году.

В Пензе главной площадкой акции станет Пензенская областная библиотека имени Лермонтова, где развернутся разнообразные мероприятия. В 18.00 начнется детское научное шоу.

В течение вечера организован бесплатный доступ к электронной библиотеке "ЛитРес". Выставка молодой пензенской художницы Дины Кот "Кино в лицах" откроется в 20.00 часов. В это же время пройдет художественный перформанс и шотландская программа в исполнении студии историко-бытового танца "Комплимент". Также в библиотеке откроется выставка-продажа, пройдут мастер-классы и тренинг по актерскому мастерству.

В Пензенской областной библиотеке для детей и юношества акция "Библионочь" будет проходить с 18.00 до 2.00. В 19.00 часов мероприятия начнутся в Литературном музее.

22 и 23 апреля в рамках акции в муниципальных библиотеках региона состоятся экскурсии, театрализованные представления, викторины и литературные игры.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ