С сайта ИА "Пенза-Пресс" стала улетучиваться реклама...

14 апреля 2016, 10:00
Политологи подметили странную особенность - с того момента, как ИА "Пенза-Пресс" получило контракты от оппозиции действующей в пензенской губернии власти, с сайта агентства вдруг стала пропадать реклама. На сегодняшний день рекламируются на сайте всего три "игрока" - строительная группа "Рисан", ОАО "Пензастрой" и саратовские авиалинии. 

По слухам, указанный феномен начал впервые проявляться после того, как пензенское отделение партии "Справедливая Россия" разместило на "Экспрессе" цикл передач с Людмилой Коломыцевой в главной роли, якобы заплатив холдингу за экспрессивную диву 500 000 рублей.

Заместителю главного редактора Анастасии Баязитовой даже, по слухам, пришлось оправдываться за указанный контракт в "уважаемых коридорах", декларируя мысль о том, что это "всего лишь бизнес, ничего личного".

Тем не менее, крен структур холдинга в сторону "мочилова власти" уже становится очевиден, причем он явным образом прямо пропорционален активности Ивана Белозерцева по наведению порядка в коррупционных отраслях региона, где, если верить СМИ, начали всплывать уши из прошлого в виде родственников звонких фамилий.

Не так давно на сайте агентства запущен сериал про продажу пензенских санаториев и домов отдыха, относящихся к профсоюзам. Все бы ничего, если бы профсоюзы не возглавлял Николай Котов, он же - лидер ОНФ в Пензе.

На фоне имиджевого крена президента Владимира Путина в предстоящих двухуровневых избирательных баталиях 2016-2017 годов в сторону ОНФ, как альтернативе "ЕР", заход "Пенза-Пресс" "на Котова" призван объективным образом скомпрометировать лидера президентских предпочтений в Пензе, что неминуемо попадет в федеральный мониторинг, ударив по губернатору.

Случайно ли все происходящее или нет - вопрос уже вторичный, так как система запущена и ежедневно работает, подобна каплям воды, изо дня в день "подмачивая" подобными двух- и трехходовками региональную власть. Пока - в фоновом режиме.

Интригу в ситуацию привносит наличие в вертикалях информационного влияния фамилии Баязитовых - главред холдинга "Экспресс", куда входит "Пенза-Пресс", подписывает контракты с оппозицией губернской власти ("ничего личного"), а ее супруг - Евгений Баязитов - работает в одном из неформальных подразделений Управления внутренней политики Правительства Пензенской области, расквартированном в "Пензенской правде", имея доступ к конфиденциальным документам, которые готовятся на стол Ивану Белозерцеву. Странный дуализм под крышей небезизвестного Александра Елатонцева и Со. В чем фишка?

The Penza Post продолжает мониторинг ситуации. 

 


    Дайджест СМИ