В "деле Полосина" обозначились уши Елатонцева и Co, это многое объясняет - источник

14 апреля 2016, 06:40
13 апреля 2016 года заявленное в суде истцом ходатайство в рамках слушания "дела Полосина" продемонстрировало трепетную связь происходящих событий с отдельными фигурантами областной власти, на что, собственно, не единожды намекали ответчику разные по статусу люди.

ЭТО ЗАНЯТНО! Дело по "Экспрессу" перемещается в суд Первомайского района

 

"Уши" регионального УВП (Управления внутренней политики) в скандальном суде - четко и недвусмысленно мелькнули в виде приглашенного в суд Полосиным сотрудника данного образования Анатолия Бодрова, который, по заявлению фигурантов "дела Полосина", готов был дать некие показания в пользу истца и, соответственно, против ответчика.

Суд отклонил эти требования.

"С самого начала было понятно, что одним из драйверов громкого процесса является УВП, - сообщает на условиях анонимности порталу источник в Правительстве Пензенской области.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полный провал "внутренней политики" в стиле DOGGY STYLE Александр Елатонцев и Со пытаются переложить на других

 

- Критика, которая нет-нет, да раздается с ресурса в адрес ключевых игроков управления, доводит последних до форменной истерики, ибо соскабливает с них мираж преданности своему работодателю. Ничего нет удивительного в том, что руководитель УВП Александр Елатонцев "нарисовался" в процессе своим подчиненным - Анатолием Бодровым. Вообще, список, представленный в суд Полосиным, дал повод для очень занятных размышлений.

Бодров - явные "уши" УВП и его роль в "мочилове" оппонента "через Толю" - очевидны, госслужащий Ивана Белозерцева идет в суд, при всем при том, что портал один из немногих поддерживает многие начинания Ивана Белозерцева, позиционируя его в медиапространстве как государственника и активного губернатора. Появление Бодрова высветило некую игру, в которую втянут и сам губернатор.

Баязитова - открыто берет сегодня "тяжелые" контракты от губернской оппозиции, работая в структуре экса, медиа-холдинг, ей ведомый в качестве неформального главреда, уже зримо сполз в нишу "мочилова" власти и ее сателлитов (последний сериал с Николаем Котовым и ОНФ чего стоит, прямо сталкивающий Белозерцева с Администрацией президента в рамках PR-стратегии - ЕдРо в Пензе скомпроментировано Кувайцевым и ЖКХ, Путин ставит на ОНФ, давай мочить ОНФ).

При всем при этом, супруг Баязитовой (о, чудо!)  - Евгений Баязитов, работает, как и Бодров, в афилированной структуре УВП, формируя на стол губернатору некие конфиденциальные документы. Интрига, однако, в очередной раз многое объясняющая многим, если не всем, кроме.... самого Белозерцева. 

Камнев - многолетний и системный спонсор Полосина, "покупатель" его информпространства. Заметим, что ресурс, о котором мы ведем речь, единственный в Пензе, который системно  целенаправленно и агрессивно промотирует КПРФ в Пензе и ее рейтинг- самую влиятельную на сегодня оппозицию Белозерцева, ОНФ и ЕР. Получает регулярные контракты от власти, продвигаемые опять-таки УВП, а Бодров и Камнев - позиционируют себя в суде общим списком.

Три эти лица, "нарисовавшиеся" в списке суда, высветили роль УВП не только в возможном "заказе" The Penza Post игроками областной власти, но и еще раз акцентировали внимание экспертов на роль и место Савина, Елатонцева и примыкающей к ним "зондер-команды" в лице т.н. "группы Абрашкина" - известных информкиллеров в сети, в происходящих на пензенской политической поляне событиях. Которые, прямо скажем, неоднозначны.

ЕЩЕ В ТЕМУ: Пензенские чиновники самолично вручили свое знамя оппозиции - политолог

Мнение о том, что многие сегодняшние неудачи и провалы Ивана Белозерцева связаны с деятельностью его же собственных подчиненных, лишь подтверждается представленным в суд Полосиным списком, анализ взаимосвязей фигурантов которого и их мест в политических или околополитических иерархиях вокруг Белозерцева дает повод непростых размышлений - who is who в команде Ивана Александровича и какие истинные мотивации активности этих лиц? 

Однако размышлять в ЖД некому - эти лица монополизировали восприятие мира ИАБ, а иных инструментов получения информации, как это мастерски делал Бочкарев в противовес манипулятивности все тех же, ему доставшихся из "вчера", Белозерцев не отстроил. При этом Елатонцев и Со умело, как им кажется, переводят стрелки на блогеров, но ведь даже "великие" ошибаются, что и высветил "список Полосина", сняв, в очередной раз, пахуче-смердящие портки с известных своей всеядностью персон.

Все это реально губит губернатора. Ведь им нарушен известный принцип NBN - Never Believe Nobody -  никогда не верь никому", - резюмировал собеседник.

 

АКТУАЛЬНО: "Полосингейт": как истец-президент и истец-вице-президент постоянно обманывают и суд, и ответчика

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Историк Олег Ягов вводит общество в заблуждение, возвращая мир к синдрому "нины андреевой" - Александр Тузов

 

    Фото: pgduma.ru
    Дайджест СМИ